• Экологическая викторина «В царстве фауны и флоры» для обучающихся 2г класса

Автор: Администрация
    21 апреля в библиотеке состоялась экологическая викторина «В царстве фауны и флоры» для обучающихся 2г класса «Гимназии №76». Разделившись на команды, ребята отправились в увлекательное путешествие удивительного мира животных и растений.
    Экологическая викторина «В царстве фауны и флоры» для обучающихся 2г класса.

«Поле, речка и трава,

Горы, воздух и листва.

Птицы, звери и леса,

Гром, туманы и роса.

Человек и время года –

Это всё вокруг природа!»

С этих строчек началась сегодня в библиотеке экологическая викторина «В царстве фауны и флоры» для обучающихся 2г класса «Гимназии №76».

С удовольствием и с азартом играли в различные игры: «Разминка», «Интересно о животных», «Жалоба», «Узнай животное по голосу», «Как вести себя в лесу», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, рисовали мир природы.

Между конкурсами библиотекарь знакомила участников с интересными фактами из жизни животных и растений и провела детскую физминутку.

В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Загадочные растения « и «Веселые художники», где узнали много интересного о зашифрованных растениях и проявили свои художественные таланты.

После подведения итогов все дружно просмотрели видеоролик «Живет повсюду красота» и пришли к выводу, что о природе надо заботиться и беречь ее богатства